Детская хирургия

Дети не взрослые и поэтому нуждаются в особенно тщательном подходе к диагностике и лечению

bernu_kirurgija

Опытные специалисты AIWA Clinic в области хирургии проводят консультации и плановые хирургические операции для детей с самого их рождения и по достижении 18-ти лет. Компетенция детского хирурга – это диагностика и лечение врожденных хирургических заболеваний и различных травматических повреждений у новорожденных, детей и подростков. Во избежание неприятных последствий в будущем, важно своевременно выявить и начать лечение заболевания или врожденной проблемы со здоровьем. Специалисты по хирургии AIWA Clinic понимают не только анатомию ребенка, но и психологию, для того, чтобы вызвать как можно меньше стресса у самых маленьких пациентов.

Когда пациент должен обратиться к врачу?

К детскому хирургу, как правило, отправляет семейный врач, однако, при подозрении на любую из нижеприведенных патологий родители могут записаться на прием самостоятельно.

Информация

Д-р. мед. наук Волратс проводит консультации и лечение детей от рождения до 18 лет с различными заболеваниями, такими как различные виды грыж, новообразования кожи, крипторхизм, фимоз, заболевания брюшной полости, деформации грудной клетки, хирургические заболевания пищевода и щитовидной железы, и при других случаях.

Сертифицированный травматолог, ортопед и вертебролог Дмитрий Киреев проводит консультации и лечение пациентов с проблемами опорно-двигательного аппарата и консультирует больных с детским церебральным параличом, детским сколиозом и другими проблемами с позвоночником, а также детей с синдромом скелетной боли, и проводит обезболивающие и внутрисуставные блокады. Самое важное – это следить за состоянием здоровья вашего ребенка и своевременно обращаться к специалисту, если наблюдаются какие-либо отклонения от нормы или появляются жалобы.

Напоминаем, что посещение детского хирурга не требует направления от семейного врача

Все виды операций по удалению грыжи у детей – паховые грыжи, пупочные грыжи, грыжи белой линии живота и др.

Грыжа – это выхождение внутренних органов или глубоких тканей под кожу, в мышцы или полости тела. Брюшная грыжа – это случай, когда органы брюшной полости выпячиваются под кожу, в мышцы или полости тела. Она может возникать естественным или искусственным путем, например, в результате травмы. Паховая грыжа развивается в области пахового канала, что приводит к повышению давления в брюшной полости.

Пупочная грыжа у новорожденных возникает вследствие дефекта мягких тканей в области пупка, когда отсоединяется остаток пуповины и заживает пупочная ранка. В этом процессе пупочная грыжа появляется как выпячивание. Чтобы оценить, является ли необходимость операции пупочной грыжи или можно подождать, пока она не закроется самостоятельно, необходимо обратиться к хирургу, который профессионально проконсультирует и порекомендует наилучшее индивидуальное решение для каждого пациента.

Хирургическое лечение фимоза, ритуальные обрезания

Фимоз – это сужение крайней плоти, характеризующееся неполным оголением головки члена, что, в свою очередь, может привести к рецидивирующиму парафимозу, хроническому воспалению крайней плоти и головки полового члена. В таких случаях выполняется обрезание, представляющее собой хирургическое удаление крайней плоти.

В случае парафимоза появляется сильная боль и отек, из-за которого невозможно натянуть крайнюю плоть на головку полового члена. В таких случаях требуется немедленная консультация уролога, в ходе которой выясняется ход дальнейшего лечения или необходимость хирургического вмешательства.

Обрезание может проводиться как по медицинским показателям, так и в религиозных целях.

Хирургическое лечение гидроцеле и фуникулоцеле

Гидроцеле или скопление серозной жидкости между оболочками яичка наблюдается как у мальчиков, так и у подростков и мужчин. Причина этой проблемы может быть как врожденной, так и приобретенной, поэтому ее можно выявить как в период развития ребенка, когда он все еще находится в утробе матери, так и путем проведения дополнительного обследования возможных травматических повреждений. После тщательного обследования врач решает, необходима ли операция. Существуют отдельные случаи, когда при обнаружении гидроцеле врач решает подождать, поскольку симптомы могут исчезнуть в течение года. Во время хирургической операции делается небольшой разрез в области яичка для освобождения от избытка жидкости.

Фуникоцеле – это округлое доброкачественное новообразование, которое возникает на семенном канатике рядом с яичком. Хирургическое лечение фуникоцеле выполняется путем надреза яичка и извлечения данного новообразования.

Хирургические операции неопущения яичка (крипторхизма)

Причины неопущения яичка могут быть разными, но чаще всего данная проблема встречается в тех случаях, когда ребенок родился преждевременно. В результате чего затрудняется попадание яичка в мошонку, которое задерживается в брюшной полости или в паховом канале. В этой ситуации важна как осведомленность родителей, так и пристальное внимание к своему ребeнку, так как яички должны попадать в мошонку в возрасте от четырех до шести месяцев. Если этого не происходит, то непременно следует обратиться к детскому хирургу. При помощи операции яички помещаются в мошонку, что в будущем исключает риск развития проблем со здоровьем, если данная проблема не обнаружена и не решена вовремя.

Хирургическое лечение доброкачественных кожных и подкожных новообразований

В случае кожных образований мы обычно рекомендуем посетить дерматолога, который примет решение о необходимости проведения дерматоскопии (расширенного обследования). После осмотра врач определит, нужно ли пациенту иссечение образования. В случае необходимости пациента направят к хирургу.

facebook kanals